Новости Отрадного

Ленинградская область присоединилась к сервису «Земля для туризма»

Ленинградская область стала участником федерального проекта «Земля для туризма», разработанного Росреестром. Цель проекта – вовлечь в оборот земельные участки подходящие для развития сферы туризма.

Ленинградская область вошла в число 30 регионов, с которыми Росреестром заключены соответствующие соглашения.

Как ранее отмечал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко: «Туризм — это сегодня мощный катализатор для развития всех регионов России, и успешное развитие туристической отрасли даст нам возможность и создавать новые рабочие места, и развивать экономику, и, конечно, повышать качество жизни наших жителей».

Для реализации проекта работа по выявлению земельных участков и территорий для вовлечения в туристскую деятельность в Ленобласти и последующую их передачу в Росреестр, возложена на комитет по культуре и туризму ЛО. Информация о таких участках появится на Публичной кадастровой карте и будет доступна всем.
 

По словам руководителя Управления Игоря Шелякова: «Ленобласть обладает большим потенциалом для развития туристических объектов на подходящих земельных участках, и, благодаря сервису "Земля для туризма", инвесторы смогут выбрать участок для строительства, посмотреть, обеспечен ли этот участок необходимой инженерной и транспортной инфраструктурой, а также подать заявку на получение господдержки».

Юрий Виноградов, мастер спорта по туризму, чемпион СССР по туризму, доктор экономических наук, советник губернатора Ленинградской области отмечает: «Почти каждый месяц в Ленобласти появляются новые пешие, водные, велосипедные, лыжные маршруты. Унас красивейший край, достаточно ресурсов и много людей, которые увлечены этой идеей. Новый сервис «Земля для туризма» будет способствовать дальнейшему развитию современной инфраструктуры и привлечению инвестиций».

 

Вернуться к списку новостей