Новости Отрадного

МФУ поможет оформить услуги в областных центрах «Мои документы»

Оформить пособие, подать заявление на замену паспорта, заказать справку, отсканировать документы можно без очереди и самостоятельно в 11 региональных подразделениях МФЦ Ленобласти с помощью размещенных там многофункциональных устройств.

В областных центрах «Мои документы» работают секторы пользовательского сопровождения – специализированные зоны, где размещены многофункциональные устройства и компьютеры открытого доступа. Через них любой заявитель может самостоятельно подать электронное заявление на получение ряда государственных услуг, отсканировать документы или распечатать готовые результаты. При этом соблюдается полная конфиденциальность и безопасность персональных данных. 

Первый сектор в МФЦ Ленинградской области был открыт в июле в 2022 года ― в МФЦ Мурино. Сейчас сервис доступен уже в 11 региональных подразделениях МФЦ: во Всеволожском, Выборгском, Гатчинском, Кировском, Ломоносовском и Тихвинском филиалах, а также в отделах Мурино, Бугры, Кудрово, Сертолово и Рощино. Жители региона на практике оценили удобство и оперативность сервиса ― зарегистрировано уже более 10,5 тыс. обращений заявителей. 

Сегодня в секторе можно оформить такие услуги, как подача заявления на выдачу и замену паспорта РФ или заграничного паспорта, оформить пособие на ребенка, сделать справку об отсутствии судимости, зарегистрироваться на портале «Госуслуги» и сразу же на месте подтвердить или восстановить учетную запись. При необходимости, специалисты МФЦ всегда помогут, проконсультируют и окажут заявителям поддержку в работе с компьютером. 

В ближайшее время такие секторы пользовательского сопровождения будут появляться в других подразделениях МФЦ Ленинградской области.

Вернуться к списку новостей