Новости Отрадного

День правовых знаний в Павловской школе

23 марта, в рамках проведения на территории Кировского района Ленинградской области Единого родительского дня, в Павловской основной общеобразовательной школе прошёл День правовых знаний. Беседы со школьниками на различные темы провели представители служб системы профилактики. 

На тему «Пожару-нет!» выступил дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кировского района Елена Грабская. Специалист по пожарной безопасности рассказала ребятам о причинах возникновения пожара, о том, что шалость с огнём недопустима и спички детям не игрушки, а также объяснила, как себя вести в случае возникновения опасности. Что нужно не прятаться и обязательно сообщить взрослому о происшедшем, повторила со школьниками номера вызова экстренных служб. Также всем юным участникам мероприятия вручили памятки и раскраски по пожарной безопасности.

Однако не только с детьми важно выучить и повторять правила пожарной безопасности, но и напомнить взрослым. Соответствующий инструктаж сотрудник МЧС провела и с учителями образовательного учреждения «Соблюдение требований пожарной безопасности в образовательных учреждениях». Инструктаж начался с демонстрации видеофильмов – «Первичные средства пожаротушения» и «Действия должностных лиц в случае возникновения пожара».

После беседы дознаватель ответил на вопросы учеников и педагогов по соблюдению мер пожарной безопасности в школе, об использовании огнетушителей согласно маркировке и вида источника возгорания, о правилах применения пожарной автоматики. Персоналу учреждения вручили наглядную агитацию по противопожарной тематике для распространения среди родителей воспитанников, напомнила номера вызова пожарной охраны и экстренных служб, о беспрепятственных путях эвакуации.

 

Вернуться к списку новостей