Новости Отрадного

Педагогический Совет в Лицее

Активная работа ученика на уроке – залог успешного обучения. Известно, что познавательная активность учащихся тем выше, чем сильнее их интерес к изучаемому предмету. Но как сформировать этот интерес? Какие методы, приемы, средства нужно использовать, чтобы интерес к предмету был не кратковременный, а стойкий.

📖29 марта в лицее прошел практико-ориентированный Педагогический Совет «Современные педагогические технологии в образовательной деятельности школы в условиях ФГОС», в ходе которого обсуждались формы применения образовательных технологий как важнейшего условия повышения качества образования.

✅В ходе работы Педагогического Совета была проведена «Ярмарка педагогических технологий» (обмен и распространение педагогического опыта использования современных педагогических технологий в образовательной деятельности).

✅Учителя лицея Смирнов А.В., Астахова Н.В., Табакова О.Ю., Легостаева Н.В., Кячина Е.А., Лупашко Л.В. провели мастер-классы, где показали методы и приемы работы с обучающимися для повышения мотивации к обучению, интереса к предмету, который они преподают.

Вернуться к списку новостей