Новости Отрадного

Область готовится к субботникам

В следующие два месяца предстоит привести в порядок территории свыше 2000 парков, набережных, мемориалов, памятников и других общественных пространств. I этап акции пройдет с 10 апреля по 8 мая 2023 года.

В 2023 году узнать, где пройдет ближайший субботник, получится с помощью интерактивной карты. К запуску сервис готовит комитет по ЖКХ совместно с комитетом по цифровому развитию. Помимо точек, организованных региональными властями, свои адреса субботников смогут предложить и сами жители.

«Апрель и май в Ленинградской области по традиции можно назвать месяцами чистоты. Субботники будут проходить регулярно, но поэтапно. Первыми для уборки были выбраны общественные территории, набережные и места общего пользования, а затем настанет очередь памятных мест, мемориалов, воинских захоронений», — рассказал Председатель комитета по жилищно-коммунальному хозяйству Александр Тимков.

С 24 апреля стартует второй этап — уборка мемориалов, памятных мест, воинских захоронений в преддверии Дня Победы. Основная цель таких мероприятий — дать возможность жителям Ленинградской области проявить свою активную позицию и стать частью Команды47.

В зависимости от погодных условий старт субботников в разных районах может меняться — тогда время их проведения продлится, чтобы успеть провести все запланированные работы. В этом году хештег весенней уборки — #субботник47.


lenobl.ru

Вернуться к списку новостей