Новости Отрадного

Вопросы о наболевшем

На очередном заседании Общественной палаты Кировского района рассматривались вопросы сферы здравоохранения. Тема возникла в связи с неоднократными обращениями жителей района по поводу работы службы Скорой помощи(особенно в удаленных населенных пунктах), ФАП-ов, строительства здания новой районной поликлиники и т.д.

Запросы были сделаны в соответствующие организации, ответы получены.

Так, например, по данным ГБУЗ ЛО «ССМП» на сегодняшний день в Кировском районе работает 10 общепрофильных бригад. Вызов скорой медицинской помощи осуществляется по номерам – 03, 103 и 112. Одним из положительных изменений в организации работы службы скорой медицинской помощи в районе является то, что в случае необходимости сокращения времени реагирования в период занятости бригад какого-либо поста СМП (Мга, Шлиссельбург, Отрадное, Назия), а также в случае поступления вызовов в экстренной форме, на адрес могут направляться ближайшие доп. бригады Всеволожской подстанции СМП, в том числе реанимационно-анестезиологические бригады.

В рамках рабочего мероприятия Общественной палатой было принято решение в мае провести внеплановое заседание с непосредственным участием представителей профильных учреждений здравоохранения с целью более детального рассмотрения вышеуказанных вопросов.

Источник: Администрация Кировского района ЛО

Вернуться к списку новостей