Новости Отрадного

В преддверии праздника

Ежегодно сотрудники Дворца культуры города Кировска совместно с Советом ветеранов МО «Кировск» поздравляют ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла на дому.

На этой неделе коллектив ДК и участники самодеятельных коллективов вновь поздравили наших уважаемых ветеранов с этим великим праздником. Всем ветеранам, которых посетили сотрудники дворца культуры, больше 90 лет. Некоторые из них захотели поделиться секретом своего долголетия:

Георгий Александрович Лончаков, летчик-испытатель: «Мне 100 лет. Всю жизнь я не пью и не курю. По утрам делаю зарядку. В душе я рыбак и рыбу ем постоянно: с рождения и до сегодняшнего дня. Рыба способствует долголетию, особенно люблю селедку. Раньше я жил на дальнем востоке и на завтрак, обед и ужин у меня была вареная рыба с картошкой. И вот, спустя 100 лет я люблю рыбу и каждый раз ем как в первый раз».

Алексей Васильевич Минаев, ветеран войны и заслуженный военный врач: «Мне 97 лет. Каждое утро я делаю зарядку и обязательно завтракаю до 11 утра. Я очень люблю писать стихи и книги. Крайнюю закончил буквально месяц назад, она называется "Война на Донбасе". В конце 2022 года я лечился в Военно-медицинской академии и со мной в палате оказался офицер, проходивший службу на Донбассе. Общение с участником СВО затронуло меня и я решил посвятить ему одно из своих стихотворений».

По материалам Дворца культуры Кировска

Вернуться к списку новостей