Новости Отрадного

На совете глав администраций

22 мая состоялся совет глав администраций городских и сельских поселений, который прошёл под председательством и.о. главы администрации района Марии Ниловой. В заседании принял участие глава района Юнус Ибрагимов.

В рамках рабочего мероприятия руководитель ГБУ ЛО «Станция по борьбе с болезнями животных Кировского и Тосненского районов» Александр Норицын рассказал о мерах по недопущению возникновения и распространения возбудителя высокопатогенного гриппа птиц (далее ВГП) на территории района.

На сегодняшний день в стране сложилась напряженная ситуация по данному инфекционному заболеванию. Так, за 5 месяцев 2023 года в 14-ти регионах зарегистрировано 14 очагов ВГП. На территории нашего района случаи заболевания не были зафиксированы.

Уважаемые жители и гости Кировского района, если вы увидели труп птицы, не трогайте руками. Незамедлительно вызывайте специалистов и сообщайте о находке по телефону горячей линии ГБУ ЛО «Станция по борьбе с болезнями животных Кировского и Тосненского районов» +7(996)784-89-12.

Отметим, что также в ходе заседания были рассмотрены и другие вопросы. Например, один из них касался назначения социальных кураторов в городских и сельских поселениях Кировского района из числа сотрудников местного самоуправления для семей участников СВО.

По материалам районной администрации

Вернуться к списку новостей