Новости Отрадного

Детский отдых должен быть безопасным

Традиционно первыми готовятся принять ребятишек пришкольные лагеря. В период их работы актуальным становится вопрос обеспечения пожарной безопасности в местах детского отдыха.

Сотрудники территориального МЧС проверили готовность пришкольных детских лагерей к оздоровительному сезону. В Кировском районе будет работать 21 летний оздоровительный лагерь в две смены на базе образовательных учреждений. Их работу планируют начать уже в первых числах июня. Но прежде необходимо убедиться в том, что учреждение соответствует всем требованиям пожарной безопасности.

Инспектором отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кировского района Ириной Евдокимовой перед началом летней оздоровительной кампании проводится комплекс профилактических мероприятий на объектах образования района.

В ходе обследования основное внимание уделяется работоспособности систем автоматической пожарной сигнализации, исправности первичных средств пожаротушение, путей эвакуации, проверяются знания персонала о действиях в случае возникновения пожара. С персоналом пришкольных лагерей, непосредственно задействованным в организации и проведении летнего отдыха, проводятся занятия по отработке действий на случай пожара, учебные тренировки по эвакуации, а также инструктаж и беседа с вручением памяток на противопожарную тематику и с главными телефонами экстренных служб 101 и 112.

По материалам Отдела надзорной деятельности

и профилактической работы Кировского района

Вернуться к списку новостей