Новости Отрадного

Ни капли!

Уточнены даты запрета продажи алкоголя.

Соответствующие изменения в статью 5 областного закона «Об обеспечении реализации полномочий органов государственной власти Ленинградской области в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Ленинградской области» приняты сегодня на очередном пленарном заседании ЗакСа Ленобласти.

Законопроектом, внесенным депутатами Александром Русских и Михаилом Коломыцевым (оба – «Единая Россия»), уточняются дни, в которые не допускается розничная продажа алкогольной продукции, за исключением розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания.

Данные изменения в действующий областной закон предлагается внести в связи с тем, что соответствующим распоряжением Президента РФ от 2 мая 2023 года проведение Дня молодежи перенесено с 27 июня на последнюю субботу июня.

Кроме того, законопроектом предусматривается, что Днем знаний, в который установлен запрет на розничную продажу алкогольной продукции, может быть 1 сентября либо иной первый день учебного года, поскольку проведение торжественных линеек, посвященных Дню знаний, не всегда выпадает на 1 сентября.

Законопроект приняли сразу в трех чтениях.

Ольга Матвеева, пресс-служба Законодательного собрания Ленинградской области

Вернуться к списку новостей