19 мая в Шлиссельбургской средней общеобразовательной школе №1 состоялось важное и значимое событие — открытие двух Парт Героя.
В этот день имена героических шлиссельбуржцев — Героя Советского Союза, ветерана Великой Отечественной войны, награжденного орденом Ленина, медалью «Золотая Звезда» и орденом «Красного Знамени» Анатолия Бонина и участника Специальной военной операции, посмертно награжденного Орденом Мужества, Сергея Митронова.
«Парта Героя» — это особый ученический стол, где размещены фотографии героев и информация об их подвигах. Это символ памяти и уважения к тем, кто проявил личное мужество, стойкость и готовность к самопожертвованию.
На торжественной линейке присутствовали директор школы Светлана Черненко, представители администрации Шлиссельбурга Максим Лашков и Андрей Королев, участник Специальной военной операции с июня по декабрь 2024 года, доброволец батальона «Балтика» казачьей бригады «Терек», рядовой разведовательно-штурмового отряда с позывным «Школьник», учитель физической культуры Александр Габелев, а также родственники Сергея Митронова и др.
Участники мероприятия почтили минутой молчания память всех героев, защищавших нашу Родину.
По материалам Шлиссельбургской школы №1