Новости Отрадного

Для удобства пассажиров

  Ленинградская область упрощает процедуру активации проездных для отдельных категорий льготников. 

По сообщению пресс-службы регионального правительства, с 1 июня инвалиды по зрению 1-й и 2-й групп, инвалиды — получатели процедуры гемодиализа, инвалиды-колясочники и учащиеся из многодетных семей смогут активировать единый социальный проездной билет один раз в год. Сейчас они должны это делать ежемесячно. 

По данным комитета по социальной защите населения Ленинградской области, в настоящее время ЕСПБ пользуются 130 тыс. ленинградцев – это около 26% от имеющих право на льготный проезд. В регионе действует 164 пункта активации ЕСПБ, при этом планируется, что в этом году их количество увеличится на 75 единиц. С 1 января 2019 года в Ленинградской области реализована возможность активации ЕСПБ ежедневно в часы работы почтовых отделений с соответствующим оборудованием. 

Новый программный комплекс «Автоматизированная система оплаты проезда», разработанный по заказу областного управления по транспорту, позволяет продлить месячный ресурс действия ЕСПБ на почтовых отделениях для отдельных категорий граждан одновременно как для областных маршрутов, так и для проезда в общественном транспорте Санкт-Петербурга, включая метрополитен. Стоимость ЕСПБ для льготного проезда — 400 рублей.  

Вернуться к списку новостей