Новости Отрадного

Начинать сезон с домашней ничьей – обидно

Как сообщает пресс-служба ФК "Ленинградец", год назад наша команда открывала свою историю домашним матчем. Тогда соперник был по рангу на порядок выше. Тем не менее «Казанку» мы обыграли 2:0. Первый гол записал на свой счет Александр Петров, реализовавший пенальти. Надо же было такому случиться, что 27-летний воспитанник СШОР «Зенит» открыл счет забитым голам «Ленинградца» и в новом сезоне. И снова с пенальти! Увы, на этом совпадения заканчиваются… 

 

Московская «Родина» собралась пару недель назад, на вчерашний день клуб сумел внести в заявку лишь 13(!) футболистов. В такой ситуации «областные» считались безоговорочными фаворитами. Если взглянуть на состав, по сравнению с концовкой первенства-2018/19 в нашей команде произошли два изменения. На позиции левого вингера появился Николай Шиков, в межсезонье перешедший из «Пскова-747», а слева в обороне сыграл Илья Баннов, пропустивший весеннюю часть из-за травмы. Жаль, что еще два джокера не смогли помочь «Ленинградцу». Форвард Ризван Умаров еще не восстановился после травмы и появится на поле не раньше, чем в августе. Что касается хавбека Константина Троянова, то экс игрок «Зенита» получил повреждение в спарринге с… «Зенитом»-2 (1:0). В остальном – предсказуемые 4-2-3-1 с Егором Корцовым в атаке.

 

Первые полчаса подопечные Бориса Рапопорта безраздельно владели преимуществом. При счете 1:0 Астафьев выдал изумительную передачу Шикову, который обязан был удваивать счет, забил бы Николай – претендовал бы на «гол тура»! Не забил, и вскоре хозяева получили «оборотку». Форвард Джамилов как-то очень легко вошел в штрафную и пробил в дальний угол ворот Будачева. Для Ивана это был первый пропущенный мяч за «Ленинградец».

 

Дальше – больше. Будачев устроил обводку в своей штрафной, которая закончилась дублем Джамилова. На послематчевой пресс-конференции главный тренер «областных» Геннадий Бондарук вспомнил, что это уже третий случай, когда вратарей «Ленинградца» наказывают за игру «в Нойера». К слову, 17-летний кипер «Ленинградца» допустил ляп на глазах у Александра Филимонова – тренера юношеской сборной России 2001 года рождения, за которую выступает Иван. Теперь легенда матча Россия – Украина-1999 устроился по совместительству тренером вратарей в «Родине».

 

Шок! Это самая мягкое название драмы, которая разыгралась в относительно теплый июльский вечер. Разыгралась на глазах у Губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко. Хорошо, что Шепелеву быстро удалось сравнять счет. Вроде бы выполнял навесную передачу, но мяч залетел в дальний угол. Оставалось больше получаса игрового времени. Наша команда практически все это время провела в атаке. Но, справедливости ради, голевые моменты не сыпались из рога изобилия. Скорее – наоборот. Можно вспомнить падение в штрафной Астафьева на 80-й минуте. Судейская бригада не нашла в этом криминала. 

 

Первый матч «Ленинградца» в новом сезоне посетили многие известные в Петербурге тренеры и эксперты. Специально для официального сайта короткий комментарий дал бывший полузащитник «Зенита», обладатель Кубка России-1999 Сергей Герасимец: «Мне очень понравился «Ленинградец» на протяжении первых 20-25 минут. Казалось, что хозяева одержат уверенную победу. Не получилось. Нужно было забивать второй мяч и снимать все вопросы».

Начинать  с домашней ничьей – обидно. Нет сомнений, что тренерский штаб проанализирует игру и проведет серьезную работу над ошибками. Ближайший матч «Ленинградец» сыграет на выезде 24 июля. Соперник – «Олимп» из Химок» – еще один дебютант ПФЛ.

 

ОЛИМП Первенство ПФЛ-2019/20. 1-й тур

«Ленинградец» – «Родина» (Москва) – 2:2

«Ленинградец»:  Будачев – М. Петров, Костин, Пинчук, Баннов – Шепелев (Поляков, 62), Орлов (Казаков, 46) – Астафьев, А.Петров (Лучин, 87), Шиков (Розманов, 85) – Корцов (Хлусов, 60)

Голы: А. Петров, 12, с пенальти (1:0); Джамилов, 34 (1:1), 53 (1:2); Шепелев, 55 (2:2)

Вернуться к списку новостей