Переходим в онлайн: сияй! участвуй! побеждай!

Новый формат дистанционного конкурса талантов «Звездный час» успешно реализован и финишировал в апреле этого года, предоставив возможность юному поколению Кировского района продемонстрировать творческий потенциал и ярко заявить о себе, пусть даже в отсутствии непосредственных зрителей. Конкурс проводился с целью выявления и поддержки одаренных детей и подростков из муниципальных общеобразовательных учреждений, учреждений среднего профессионального образования, учреждений культуры и дополнительного образования детей. Организаторами конкурса стали администрация МО «Город Отрадное» и МБУК «КЦ «Фортуна», а площадкой для размещения — социальная сеть «ВКонтакте», где была создана группа «Онлайн-проект «Звездный час».

Согласно Положению о конкурсе жюри оценивало номера художественной самодеятельности по присланным видеозаписям, которые должны были соответствовать определенным требованиям. Работы рассматривались в четырех номинациях: «Танцевальный номер», «Исполнение произведения на музыкальном инструменте», «Оригинальный жанр» и «Художественное слово». Зрители также имели возможность поддерживать конкурсантов, по результатам голосования особенно популярные юные артисты удостоились приза зрительских симпатий.

Видеозаписи сольных и групповых номеров длительностью не более четырех минут принимались на основании заявки. Участники распределялись по возрастным группам: от 7 до 9 лет, от 10 до 12 лет, от 13 до 15 лет и от 16 до 18 лет. В течение двух недель можно было наслаждаться конкурсными номерами ребят и голосовать за понравившиеся.

14 апреля жюри выбрало финалистов. Пятьдесят пять дипломов, а также основания к ним — итоговые протоколы — были размещены на странице группы. Среди лауреатов и дипломантов много отрадненских ребят.

В номинации «ИСПОЛНЕНИЕ ПРОИЗВЕДЕНИЯ НА МУЗЫКАЛЬНОМ ИНСТРУМЕНТЕ» в возрастной категории 7–9 лет дипломы получили учащиеся МБУДО «Отрадненская детская школа искусств»: Таисия Фокина (лауреат 3-й степени, педагог С.А. Семейкина), Яна Лепешкина (дипломант 1-йстепени, педагог О.В. Маринич), Дэвид Возиянов (лауреат 2-й степени МБУДО, педагог С.А. Семейкина) и Максим Смирнов (лауреат 1-й степени, педагог И.В. Кремнева); в возрастной категории 10–12 лет: Анна Лепешкина (лауреат 2-й степени, педагог Л.В. Малахова), Евгений Павлов (лауреат 3-й степени, педагог Н.С. Селиванов), Гарник Унанян (дипломант 1-й степени, педагог Н.Н. Панкратова) и Асмик Маргарян (лауреат 1-й степени, педагог Т.В. Быкова); в возрастной категории 13–15 лет: Арианна Рудая (лауреат 2-й степени, педагог Л.В. Малахова).

В жюри был Алексей Павлович Снегов, педагог по классу народных инструментов, звукорежиссер, композитор, аранжировщик, солист вокальной группы «СКБ ART» (Санкт-Петербург).

В номинации «ТАНЦЕВАЛЬНЫЙ НОМЕР» в возрастной категории 7–9 лет дипломы получили хореографический коллектив «Мозаика» Дома культуры поселка Павлово (лауреат 1-й степени, , педагог Ю.Д. Гагина), хореографическое объединение «Улыбка» МБУДО «Районный центр дополнительного образования» (лауреат 2-й степени, педагоги — Ю.В. Кубышкина, Н.А. Куликова) и танцевальная студия «В движении» МБУК «Культурный центр «Фортуна» (лауреат 3-й степени, педагог Е.В. Бессонов); в возрастной категории 10–12 лет — ОСК «Изюминка» Дворца культуры города Кировска (лауреат 3-й степени, педагоги — Н.Н. Комкова, С.Ю. Тасенко), хореографический коллектив «Мозаика» Дома культуры поселка Павлово (дипломант 1-й степени, педагог М.В. Харитонова), хореографическое объединение «Улыбка» МБУДО «Районный центр дополнительного образования» (лауреат 2-й степени, педагоги — Ю.В. Кубышкина, Н.А. Куликова), танцевальная студия «В движении» МБУК «Культурный центр «Фортуна» (дипломант 3-й степени, педагог Е.В. Бессонов), Елизавета Медведева (дипломант 2-й степени, МБОУ «Мгинская СОШ», педагог Н.Н. Ряшина) и Елизавета Малик (лауреат 1-й степени, МКУК «КДЦ поселка Мга», педагог Е.М. Повинская); в возрастной категории 13–15 лет — НСК ансамбль танца «Карусель» Дома культуры поселка Павлово (лауреат 3-й степени, педагог М.В. Харитонова), танцевальная студия «В движении» МБУК «Культурный центр «Фортуна» (лауреат 1-й и 2-й степени, дипломант 1-й степени; педагог Е.В. Бессонов); в возрастной категории 16–18 лет — ЗКНТ «Фейерверк» Дворца культуры города Кировска (лауреат 1-й степени, педагоги — Н.Н. Комкова, Ю.А. Цурганова), НСК ансамбль танца «Карусель» Дома культуры поселка Павлово (лауреат 3-й степени и дипломант 1-й степени, педагог М.В. Харитонова) и танцевальная студия «В движении» МБУК «Культурный центр «Фортуна» (лауреат 2-й степени, педагог Е.В. Бессонов).

В жюри были Саркис Георгиевич Мкртчян, профессиональный хореограф-постановщик, победитель международных конкурсов (Санкт-Петербург); Владимир Григорьевич Левенко, хореограф, руководитель студии «Здоровый дух» (Отрадное) и Кристина Владимировна Мельник, хореограф-балетмейстер образцового ансамбля танца «Непоседы» (Тосно).

В номинации «ХУДОЖЕСТВЕННОЕ СЛОВО» в возрастной категории 7–9 лет дипломы получили Таисия Фокина (дипломант 1-й степени, МБОУ «Лицей города Отрадное», педагог Н.В. Астахова), Виктория Золотарева (дипломант 2-й степени, МБУДО «Районный центр дополнительного образования», педагог Т.С. Голубева), Мирослава Рыжова (лауреат 2-й степени, МБУДО «Районный центр дополнительного образования», педагог Л.А. Скрипилева), Дарья Панюхина (лауреат 3-й степени, МБУДО «Районный центр дополнительного образования», педагог И.Н. Слепокурова), Вероника Кириллова (лауреат 1-й степени, МБОУ «ОСШ №3» (Отрадное) и МБУДО «РЦДО» (Кировск), педагог М.В. Баталова), Николай Грачев (дипломант 3-й степени, МБОУ «ОСШ №3» (Отрадное) и МБУДО «РЦДО» (Кировск), педагог М.В. Баталова) и Софья Маслова (лауреат 1-й степени, МБОУ «ОСШ №3» (Отрадное) и МБУДО «РЦДО» (Кировск), педагог М.В. Баталова); в возрастной категории 10–12 лет — Дмитрий Летов (дипломант 2-й степени, МКОУ «ОСШ №2», педагог Ю.В. Николаева), Анна Лепешкина (дипломант 3-й степени, МБУДО «Центр внешкольной работы», педагог С.В. Пекарина), Гарник Унанян (лауреат 1-й степени, МБУДО «Центр внешкольной работы», педагог С.В. Пекарина), Елизавета Медведева (лауреат 3-й степени, МБОУ «Мгинская СОШ», педагог Н.Н. Ряшина), Елизавета Малик (лауреат 2-й степени, МБОУ «Мгинская СОШ», педагог Н.Н. Ряшина), Ксения Щербакова (лауреат 3-й степени, МБОУ «Лицей города Отрадное», педагог О.В. Манжинская) и Ульяна Кондратьева (дипломант 1-й степени, МБОУ «Лицей города Отрадное», педагог Л.Е. Шумицкая); в возрастной категории 13–15 лет — Виолетта Матиевская (дипломант 3-й степени, МБУДО «Районный центр дополнительного образования», педагог И.Н. Слепокурова), Леонид Мозолевский (лауреат 3-й степени, МБУДО «Районный центр дополнительного образования», педагог И.Н. Слепокурова), Кристина Мартиросян (дипломант 2-й степени, МБУДО «Районный центр дополнительного образования», педагог И.Н. Слепокурова), Андрей Павлов (лауреат 1-й степени, МБУДО «Центр внешкольной работы», педагог С.В. Пекарина), Алёна Рассохатская (лауреат 2-й степени, МБУДО «Центр внешкольной работы», педагог С.В. Пекарина), Михаил Злобин (дипломант 1-й степени, МБОУ «Лицей г. Отрадное», педагог Н.Н. Злобина) и Юлия Комиссарова (дипломант 1-й степени, МБОУ «Лицей г. Отрадное», педагог С.В. Пекарина); в возрастной категории 16–18 лет — Елена Воротынцева (лауреат 2-й степени, МБУДО «Районный центр дополнительного образования», педагог Л.А. Скрипилева), Тимур Аверьянов (лауреат 1-й степени, МБУДО «Центр внешкольной работы», педагог С.В. Пекарина), Татьяна Шестакова, Алёна Юрьева и Ксения Трунова (лауреаты 3-й степени, МБОУ «ОСШ №3» (Отрадное) и МБУДО «РЦДО» (Кировск), педагоги — М.В. Баталова, О.А. Кондрашкина).

В номинации «ОРИГИНАЛЬНЫЙ ЖАНР» в возрастной категории 10–12 лет диплом получила театральная студия «Рассвет» МБОУ «Мгинская СОШ» (лауреат 2-й степени, педагог Н.Н. Ряшина); в возрастной категории 13–15 лет — Леонид Мозолевский (лауреат 1-й степени, МБУДО «Районный центр дополнительного образования», педагог И.Н. Слепокурова) и театральное объединение «Ассорти» МБУДО «Районный центр дополнительного образования» (лауреат 2-й и 3-й степени, педагог И.Н. Слепокурова); в возрастной категории 16–18 лет — шоу-группа барабанщиц «Фейерверк» Дворца культуры города Кировска (лауреат 1-й степени, педагоги — Н.Н. Комкова, В.М. Небратенко).

Номинации «Художественное слово» и «Оригинальный жанр» оценивало жюри, в которое входили Марина Николаевна Бугаева, учитель русского языка и литературы высшей категории школы №570 Невского района Санкт-Петербурга, почетный работник народного образования, режиссер театральной студии «Серебряный балаганчик»; Юрий Иосифович Кожевин, режиссер авторского театра «Рифмы», писатель, член Союза театральных деятелей России, заслуженный работник Республики Коми (Санкт-Петербург); Михаил Андреевич Михайлов, актер театра «Рифмы» (Санкт-Петербург), студент актерского отделения Российского государственного института сценических искусств, лауреат международных конкурсов чтецов.

ПРИЗ ЗРИТЕЛЬСКИХ СИМПАТИЙ достался Арианне Рудой (МБУДО «Отрадненская детская школа искусств»), Ксении Щербаковой (МБОУ «Лицей города Отрадное»), НСК ансамблю танца «Карусель» (Дом культуры поселка Павлово) и театральной студии «Рассвет» (МБОУ «Мгинская СОШ»).

Поздравляем всех участников с заслуженными наградами! Благодарим организаторов, сумевших претворить в жизнь такую интересную идею.

За новостями группы ВКонтакте следила Татьяна Пангина

Вернуться к списку новостей