Новости Отрадного

Директор Тосненской школы поддержала актёра Владимира Машкова

Одной из главной поправок, которую предложил Народный артист России Владимир Машков, является запрет на отчуждение территорий страны. Владимир Путин это предложение утвердил и оно нашло отголосок у граждан страны:

"Изучив предлагаемый пакет изменений в Конституцию Российской Федерации, хочется отметить, что многие поправки уточняют и дополняют уже существующие пункты основного закона страны. Во многом эти дополнения являются необходимыми. Мне кажется, безусловно, важным и положительным внесение в Конституцию РФ поправки о границах Российской Федерации. Таким образом подчеркивается недопустимость действий, направленных на отчуждение территорий нашей страны, а также призывов к таким действиям. - говорит директор среднеобразовательной школы №1 в г. Тосно Галина Бровина.


-Считаю это очень важным, поскольку такое видение обеспечивает целостность и неприкосновенность моей страны при любом политическом курсе правительства.
В отношении правопреемства СССР Российской Федерацией считаю важными дополнения о том, что РФ является правопреемником СССР в отношении членства в международных организациях и международных договорах.
Исключительно положительным образом можно оценить поправки в отношении утверждения семейных ценностей, охраны материнства, отцовства, осознания детства как важнейшего достояния Российской Федерации. Мне импонирует дополнение о том, что в отношении детей, оставшихся без попечения, государство возлагает на себя родительские обязанности. Несмотря на то, что это давно закреплено в российском законодательстве, считаю важным закрепление данного тезиса на уровне основного закона.
Также мне импонирует декларирование в новой трактовке культуры как уникального наследия многонационального народа РФ. Определенно данное дополнение является обеспечением гарантии охраны культурного наследия страны. Также положительным моментом является внесение поправок о правах коренных народов и соотечественников, находящихся за пределами Российской Федерации. Граждане России вправе рассчитывать на соблюдение своих конституционных прав независимо от места их проживания."

 

Вернуться к списку новостей