Новости Отрадного

«Гимн страны воодушевляет, придает сил, настраивает на победу»

Одна из важнейших поправок в Конституцию РФ – патриотическое воспитание. Именно патриотическое воспитание укрепляет уважение к своему Отечеству, к своему народу, к своей культуре, к своей истории и в целом со всем, что мы называем «любовью к Родине» - так сказал первый заместитель Секретаря Общественной палаты Российской Федерации, Герой России Алексей Бочаров . в беседе с корреспондентом ИА REGNUM.
Насколько важно патриотическое воспитание для юных и молодых спортсменов рассказал нам старший тренер спортивной футбольной школы «Ленинградец» Андрей Александров:

- Считаю, что наиболее важные поправки в Конституции касаются вопросов семейных ценностей и патриотизма. Мне, как детскому футбольному тренеру особенно важно было увидеть изменения в этих направлениях. Помню, еще каких-то десять лет назад, российские футболисты, выходящие на международные матчи, при звуках гимна отстраненно стояли и молчали. У меня, да и у большинства россиян это вызывало возмущение и непонимание! Почему все иностранные спортсмены поют гимн страны, а наши нет? Сегодня ситуация изменилась. Нет, пожалуй, ни одного спортсмена, который бы не знал слова родного гимна. Гимн страны воодушевляет, придает сил, настраивает на победу.
Дети, обучающиеся в нашей футбольной школе, знают текст гимна. Помня его, ребята начинают осознавать, что сражаются на футбольном поле не только за себя, но и за своих родителей, за город, в котором живут, за страну. Кроме этого, наши воспитанники участвуют в мероприятиях, посвященных Победе над фашизмом, рассказывают о своих воевавших прадедушках и прабабушках, мы возлагаем цветы к военным мемориалам. Все это помогает им ощутить, в какой великой стране они живут, полюбить родную землю.

Вернуться к списку новостей