Новости Отрадного

Вебинар «Охрана труда. Работа в режиме повышенной готовности»

Комитет по труду и занятости населения Ленинградской области (далее - Комитет) в целях повышения осведомлённости работодателей Ленинградской области в области актуальных вопросов охраны труда, направленной на улучшение условий и охраны труда в регионе, а также в связи с множеством вопросов, возникающих в связи с изменением в законодательстве, организует во всех муниципальных образованиях Ленинградской области проведение семинаров по охране труда на тему:
 
«Охрана труда. Работа в режиме повышенной готовности».
 
В связи с введением на территории Ленинградской области режима повышенной готовности, а также для не распространения новой короновирусной инфекции (COVID-19), Комитетом в этом году будет реализована возможность участия в семинарах в дистанционном формате - Вебинар.
 
Основные темы Вебинара:
 
1. «Меры по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (covid-2019) на территории ЛО».
 
2. «Финансирование предупредительных мер, как средство снижения уровня производственного травматизма и профессиональных заболеваний».
 
3. «Меры государственной поддержки предприятиям малого и среднего предпринимательства (МСП) в пострадавших отраслях. Механизм получения федеральных выплат предприятиям МСП».
 
4. «Система взаимодействия со службой занятости в период дистанционного режима работы».
 
5. «Охрана труда. Порядок проведения проверок в 2020 году».
 
6. «Система взаимодействия со службой занятости в период дистанционного режима работы».
 
Спикерами являются специалисты надзорных органов и органов власти Ленинградской области (Государственная инспекция труда в ЛО, комитет по труду и занятости населения ЛО, Роспотребнадзор, комитет по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка ЛО, Фонд социального страхования, Пенсионный фонд и другие).
 
Реализована возможность задавать вопросы во время проведения мероприятия через площадку Вебинара в режиме онлайн спикерам и получать ответ в прямом эфире.
 
Дата и место проведения Вебинаров:
 
1. 19 июня 2020 года - Кировский район,
 
2. 23 июня 2020 года - Гатчинский район,
 
3. 26 июня 2020 года - Всеволожский район.
 
Время проведения: 10:00- 12:30
 
Для участия в Вебинаре приглашаются руководители организаций, специалисты как по охране труда, так и кадровики, представители профсоюзных организаций, уполномоченные по охране труда. Участие в Вебинаре бесплатное.
 
По итогам Вебинара будут оформлены сертификаты участника и направлен раздаточный материал.
 
Для участия в семинаре необходимо зарегистрироваться на площадке «Вебинара»: https://ot47.ru/ и через личный кабинет будет реализован доступ на Вебинар. Рекомендуем проходить регистрацию не менее чем за сутки до начала мероприятия в Вашем муниципальном образовании.
 
Более подробную информацию о датах, времени, технической составляющей семинарах можно узнать по телефону 8-921-576-49-29.

Вернуться к списку новостей