Новости Отрадного

«Музыкальная пятиминутка» в подарок врачам

«Несмотря ни на что – ни на этажи, ни на дистанцию, ни на то, что мы перед объективом камеры, этой музыкальной пятиминуткой мы посылаем привет всем нашим сотрудникам», – открыла выступление под окнами отделения на Полюстровском проспекте в Санкт-Петербурге главврач Ленинградской областной клинической больницы Татьяна Тюрина.

Сотрудники больницы исполнили несколько песен, в том числе гимн ЛОКБ и ремейк «Прогоним проклятый «ковид». Медицинским сотрудникам также вручили в подарок спортивный инвентарь: мячи для баскетбола и волейбола, стол и ракетки для тенниса, дартс и др. «Чтобы лечить пациентов доктор и сам должен быть здоров. Мы желаем здоровья нашим пациентам, медицинским работникам и их семьям», – добавила Татьяна Тюрина.

Также главврач медучреждения поздравила всех сотрудников, чей стаж работы в областной больнице превысил 20, 25 и 30 лет, молодых врачей и средних медицинских работников.

Справка

Ленинградская областная клиническая больница является современной многопрофильной клиникой, в которой лечится до 35000 пациентов в год из Ленинградской области, Санкт-Петербурга и других регионов России. Первичную медицинскую помощь в амбулаторных условиях получают ежегодно свыше 230000 пациентов ЛОКБ. Коллектив больницы насчитывает более 2500 человек.

В апреле 2020 года на базе кардиологического отделения ЛОКБ на Полюстровском проспекте в Санкт-Петербурге было открыто флагманское специализированное отделение для больных с COVID-19. Сюда госпитализируют пациентов с тяжелым течением заболевания со всей Ленинградской области. С момента открытия в отделении прошли лечение более 250 пациентов.
Источник,фото:lenobl.ru

Вернуться к списку новостей