Новости Отрадного

Волонтёры кировского района стали одними из лучших в Ленобласти

Избирательной комиссией Ленинградской области определены победители конкурса «Волонтеры Избиркома» - на лучшую работу лучшую работу волонтерской (добровольческой) организации (объединения) Ленинградской области на выборах Губернатора Ленинградской области 13 сентября 2020 года.

Победу в конкурсе одержали волонтеры Молодежного центра города Сланцы (руководитель центра – А.Ю. Титов). 37 волонтеров этой организации работали на 20-ти избирательных участках района, они помогали пожилым, маломобильным избирателям подняться и спуститься по ступенькам, показывали избирателям, где находится избирательный участок. Необходимо отметить, что ребята-волонтеры активно помогали избирательным комиссиям также при подготовке и проведении общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию России. Волонтеры молодежного центра активно взаимодействуют с территориальной избирательной комиссией Сланцевского района как в ходе выборов, таки в межвыборный период.

С небольшим отрывом от лидера - на втором месте в конкурсе «Волонтеры Избиркома» - добровольцы из Центра развития волонтерского движения Тихвинского района (руководитель – Ю.А. Набокова). В день голосования 80 волонтеров этой организации помогали избирателям на 25 избирательных участках, к работе привлекались ребята из волонтерских отрядов учебных заведений Тихвинскго района. Ребята не только помогали избирателям, но также организовали интересные занятия для детей, которые приходили с родителями на избирательный участок. Кроме того, в ходе общероссийского голосования в рамках проекта «Твой голос важен» ребята информировали граждан о сути вносимых поправок.

На третьем месте – добровольческое объединение «ДАР: Добро, Активность, Результат» Киришского района (руководитель – А.А. Лисицына). Волонтеры работали не только непосредственно в день голосования, но и в дни досрочного голосования 11 и 12 сентября на 6 избирательных участках района: они обеспечивали термометрию граждан, выдавали средства индивидуальной защиты.
Поощрительная премия присуждена активистам – волонтерам из Молодежного совета при главе администрации Кировского муниципального района (руководитель – Д.Д. Гаврилова), которые работали на 23 избирательных участках Кировского района. Волонтеры вели активную информационную работу в социальной сети ВКонтакте: в группе, освещающей деятельность молодежи Кировского района, и на личных страницах волонтеров. 

Конкурс «Волонтеры Избиркома» проводился Леноблизбиркомом уже в пятый раз в целях оказания содействия избирателям с ограниченными физическими возможностями, пожилым, маломобильным и другим категориям избирателей в обеспечении благоприятных условий для голосования на избирательных участках на выборах, а также в целях повышения активности таких избирателей в день голосования. 

За первое место полагается денежная премия в размере 20 тысяч рублей, за втрое – 15 тысяч, за третье – 10 тысяч, поощрительная премия – 5 тысяч рублей.

 

Вернуться к списку новостей