Образование

Удачи на экзаменах!

В Кировском районе начался основной период проведения государственной итоговой аттестации в 9 классе (ГИА).

Для девятиклассников это подведение итогов учебы; при успешном прохождении ГИА они получат аттестат об основном общем образовании.

Выпускники 9 класса сдают 4 экзамена – обязательные по русскому языку и математике и еще два экзамена по учебным предметам по своему выбору (выбирать можно физику, химию, биологию, литературу, географию, историю, обществознание, иностранные языки (английский, французский, немецкий и испанский), информатику и информационно-коммуникационные технологии).

На первые экзамены 24 мая были заявлены: по физике – 41 чел., по биологии – 121 чел., по истории - 18 чел.
Продолжительность выполнения экзаменационной работы ОГЭ по физике и истории – 3 часа, по биологии – 2 часа 30 минут.

На экзамене по физике и биологии участники могли пользоваться линейкой и непрограммируемым калькулятором, на истории дополнительные средства не предусмотрены. Экзаменационные задания по физике включают проведение эксперимента с использованием специального оборудования. Перед проведением экзамена с экспериментом обязательным является проведение инструктажа о безопасном обращении с оборудованием.

Основной период ГИА пройдет с 24 мая по 17 июня. Кроме того, есть резервные дни – с 26 июня по 1 июля. Они предусмотрены для тех, кто не смог прийти на экзамены в основной период по уважительной причине или получил неудовлетворительные результаты (не более двух). В случае получения более двух неудовлетворительных результатов на экзаменах участники смогут пересдать их в дополнительный период в сентябре.

Источник: районный комитет образования

Вернуться к списку новостей