Новости Отрадного

Фестиваль «Мгинские мосты» ждёт таланты

Ленинградские поэты и писатели приглашаются к участию в XIII Международном фестивале-конкурсе «Мгинские мосты», посвященном восьмисотлетию со дня рождения князя Александра Невского.

Фестиваль имеет многолетнюю историю, отсчет которой идет с 2009 года. На протяжении восьми лет в «сценарий» мероприятия ежегодно добавлялись новые интересные моменты, а условия конкурсов подвергались изменениям, которые всегда были продиктованы наработанным опытом и требованиями времени. Сегодня «Мгинские мосты» можно сравнить с фейерверком ярких событий, которые в течение года охватывают различные аудитории как в Ленинградской области, так и за ее пределами. Это очные и заочные конкурсы, мастер-классы известных литераторов и музыкантов, литературные гостиные, тематические круглые столы и дискуссии, публичные чтения и презентации книг.

Фестиваль «Мгинские мосты» проводится в рамках государственной программы «Развитие культуры Ленинградской области» при поддержке губернатора 47-го региона и Союза писателей России. Цели и задачи перечислены в Положении о фестивале. Они понятны каждому творческому человеку и направлены на то, чтобы как можно больше людей в мире прониклись идеями гуманизма, лежащими в основе исконных традиций российской литературы, и воочию смогли убедиться в том, что эти традиции живы по сей день в творчестве современных русскоязычных литераторов.

В этом году фестиваль «Мгинские мосты» проводится в трех конкурсных категориях: «Ленинградская» — для авторов, проживающих в Ленинградской области и Санкт-Петербурге, «Всероссийская» — для писателей из других регионах России и «Международная» — для зарубежных авторов. В каждой из категорий работы принимаются в трех номинациях: «Лирическая поэзия», «Историко-патриотическая поэзия» и «Малая художественная проза». Подведение итогов состоится 28 марта. Произведения победителей и призеров фестиваля будут опубликованы в литературно-публицистическом альманахе «Мгинские мосты».

Форма заявки на участие размещены в группе фестиваля в социальной сети «ВКонтакте» и на странице проекта на сайте Stihi.ru. Заявки на участие принимаются до 20 февраля по электронному адресу litmga@mail.ru.

Вернуться к списку новостей