Новости Отрадного

В Ленобласти до конца года появится почти 400 контейнерных площадок для раздельного сбора мусора

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко сегодня, 7 апреля, проводит пресс-клуб. Главная тема встречи — работа регионального оператора и раздельный сбор мусора.

Гендиректор региональной Управляющей компании по обращению с отходами Антон Бучнев отметил, что где-то раздельный сбор мусора «зашел» хорошо, а где-то были сложности. Например, в Луге. Но в принципе тенденция идет положительная.

В общей сложности за 2021 году будет установлено порядка 400 специализированных контейнерных площадок.

«Сегодня вечером-завтра утром будут установлены контейнеры в Колтушах. Мы, кстати, встречались на прошлой неделе с активистами. Мне очень понравилось, что нам предоставили перечень площадок. Мы их услышали и большую часть включили в нашу программу. В этом году специальные контейнерные площадки появятся во Всеволожске в микрорайоне «Южный», Аннинском городском поселении, в начале мая планируем внедрить Волосово, Кириши. В Сосновом Бору и Тихвине летом в общей сложности будет установлено более 200 площадок. В Сосново зайдем где-то к 1 мая, как раз в тот момент, когда откроется дачный сезон. Остается еще Ропшинское сельское поселение», — отметил Антон Бучнев.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко также отметил колтушских активистов, которые не только критиковали те или иные решения, но и предлагали свои предложения. У сторон получился конструктивный диалог.

Вернуться к списку новостей