Новости Отрадного

В Ленобласти учителя олимпиадников получат губернаторские премии

Педагогам, подготовившим победителей и призеров заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников, с этого года будут выплачивать губернаторские премии в Ленобласти. Соответствующее постановление подписал глава 47-го региона Александр Дрозденко.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, учителям победителей олимпиад будет выплачено 240 тысяч рублей, а призеров – 120 тысяч рублей.

При этом, если учитель подготовил победителя и призера по нескольким предметам, то премия будет выплачена за каждое звание. А если в подготовке олимпиадника принимали участие два или более учителя, то каждому из них выплачивается вознаграждение в равных долях от размера премии.

Напомним, в Ленобласти были также учреждены губернаторские премии для школьников, которые победили или заняли призовое место во всероссийской олимпиаде. Размер поощрения аналогичный – 240 и 120 тысяч рублей соответственно.

Отметим, что за 2020 год восемь ленинградских школьников заняли призовые места во всероссийской олимпиаде.

Вернуться к списку новостей

На связи с главой региона

Ответы на вопросы, поступившие губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко от жителей Ленинградской области в ходе прямой телефонной линии