Новости Отрадного

Работа на благо

Ежегодно 30 апреля в России празднуется День пожарной охраны. Накануне, 27 сентября, в Отрадном прошли мероприятия в МБУК «Фортуна» и на центральной площади города, посвященные этой дате.

На сцене «Фортуны» прошла торжественная часть мероприятия – на ней выступили ребята нашего города с песнями и показательными выступлениями. Дипломами и подарками наградили лучших в своей профессии. На площади у фортуны состоялась акция противопожарной безопасности «Защити себя и своих близких от чрезвычайных ситуаций. Готовность 01»

Ребята из детских садов и учебных учреждений посмотрели, как работают пожарные и смогли сами побыть на их месте. Они также посмотрели выставку техники, пожарно-технического вооружения и оборудования, посидели за рулем новой пожарной машины, которая буквально на днях появилась в автопарке Кировска.

«Мы из садика «Родничок», решили посмотреть с детьми, как работают пожарные. Это очень увлекательно!» - рассказала одна из посетительниц – «Больше всего поразил спасательный рукав. С его помощью можно спуститься вниз с 16 этажа!».

Ребята поучаствовали в интерактиве: им предложили найти воздушный шар в задымленной комнате в кислородном баллоне. Глава администрации Александр Морозов попробовал на себе обмундирование пожарного и тоже зашел в задымленное помещение. Дети - довольны, взрослые - под впечатлением!

 

Полина Корсунская
 

Вернуться к списку новостей