Новости Отрадного

Профилактические рейды в садоводческих некоммерческих товариществах

С наступлением устойчивой теплой погоды начались массовые выезды граждан на природу, в садоводческие товарищества. Сотрудник чрезвычайного ведомства Кировского района продолжает активную профилактическую работу с населением, направленную на предотвращение пожаров от загорания сухой растительности. 

На днях, инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кировского района Никулина Ксения в составе комиссии: инженера отряда государственной противопожарной службы Кировского района Филиала ГКУ ЛО «Леноблпожспас» Ирины Судьной, ведущего специалиста отдела по организационным вопросам администрации муниципального образования Отрадненское городское поселение Кировского муниципального района Ленинградской области Людмилой Заостровцевой и председателей правления ТВЛПК «Деревня Львовские Лужки» Галиной Сулягиной и СНТ «Огородник» Гагин Максимом, провели профилактические рейды в садоводческих некоммерческих товарищества муниципального образования Отрадненского городское поселение.

Мероприятие началось с инструктажа с председателями садоводств, а потом был проведён осмотр, обследование территории по патрулированию на соблюдение требований пожарной безопасности.

В завершении рейда была проведена активная разъяснительная работа с населением и прибывшими дачниками в садовых некоммерческих товариществах. Основной акцент был сделан на предупреждение ландшафтных пожаров. Жителям СНТ рассказали о причинах возникновения пожаров, какие правила пожарной безопасности нужно соблюдать. После беседы домовладельцам вручили памятки на противопожарную тематику, напомнив номера телефонов и способах вызова пожарной и других оперативных служб.

Вернуться к списку новостей