Новости Отрадного

День семьи, любви и верности

В преддверии Дня семьи, любви и верности на территории Ленинградской области проводятся масштабные мероприятия, направленные на популяризацию института семьи и семейных ценностей. Акции, приуроченные к празднику, стартовали за неделю до официального торжества.

28 июня Всероссийскую акцию «День семьи, любви и верности» запустило Российское движение школьников, привлекая к участию семьи по всей стране. Вплоть до 8 июля РДШ принимает заявки в трех номинациях: «Семейный чат», «Семья – там, где я» и «Семейные традиции 2021». Результаты будут опубликованы 12 июля в официальной группе РДШ Вконтакте. Отмечено, что все номинанты форматов «Семейный чат» и «Семья – там, где я» получат именные сертификаты, подтверждающие участие в Акции.

В рамках Всероссийского конкурса «Большая перемена» была проведена акция «Добрая суббота», приуроченная к Дню семьи, любви и верности. До 3 июля участники могли загрузить видео-работы, где был запечатлен семейный отдых. В основном летние выходные дети и родители проводят на свежем воздухе, гуляют, купаются и даже чинят забор. Участники из Ленинградской области, чья работа вошла в итоговое видео «Доброй субботы», запечатлели игру в настольный теннис и купание в реке Неве.

Также 3 июля в Суховском сельском поселении состоялся районный праздник творчества сельской молодежи «Родные просторы», посвященный Дню семьи, любви и верности. Перед собравшимися с поздравительной речью выступила заместитель главы Администрации Кировского района ЛО по социальным вопросам Татьяна Лоскутова, которая наградила вокальный ансамбль «Ладога-Малина» Почетной грамотой ЗСЛО от депутата от депутата Заксобрания ЛО Михаила Коломцева. Также на празднике были вручены медали «За любовь и верность» семье Исаенко и семье Артамоновых.

Однако праздничная программа запланировала и на официальный День семьи, любви и верности – 8 июля. К проведению традиционных концертов готовятся Бокситогорский, Всеволожский, Тихвинский, Киришский и Кировский районы Ленинградской области.

Эльмира Таова

по материалам пресс-службы КМР ЛО и РДШ

Вернуться к списку новостей