Новости Отрадного

Поезд Победы приезжает в Кингисепп

Уникальная экспозиция будет работать в Кингисеппе с 16 по 18 июля.

Получить бесплатные билеты на выставку можно уже сейчас, пройдя регистрацию на сайте https://поездпобеды.рф/registration/. Показ пройдет в соответствии с условиями работы региональных музеев в период коронавирусных ограничений.

После Кингисеппа «Поезд Победы» посетит Волхов, а затем — Тихвин. За сутки накануне прибытия в каждый город открывается регистрация.

Возвращение уникальной экспозиции, рассказывающей о том, какой ценой советским солдатам досталась победа в Великой Отечественной войне, в Ленинградскую область состоялось благодаря обращению губернатора региона Александра Дрозденко в адрес президента России Владимира Путина с просьбой возобновить маршрут «Поезда Победы». Многочисленные просьбы поступали от жителей Ленинградской области — их принимали и обрабатывали специалисты ЦУР, чтобы затем передать главе региона. В Год науки и технологий «Поезд Победы» прибудет в обновленном формате — добавлена экспозиция, посвященная защитникам Брестской крепости. 

В  посещении уникальной экспозиции ленинградцам содействуют активисты Всероссийского движения «Волонтеры Победы», являющегося соорганизатором проекта. Добровольцы помогают в проведении экскурсий для посетителей, замеряют температуру, встречают экскурсионные группы и, конечно, следят за тем, чтобы были соблюдены все меры безопасности.

Вернуться к списку новостей