Новости Отрадного

Поехали! Оформляйте визы в МФЦ

С 1 сентября можно обратиться в любой областной центр «Мои документы» и подать документы на оформление виз в различные страны, включая страны Шенгенской зоны.

Теперь каждый житель Ленинградской области сможет через многофункциональный центр подать документы на оформление виз в различные страны, включая страны Шенгенской зоны. Кроме того, здесь же будут предоставляться дополнительные услуги по страхованию граждан, выезжающих за границу, и переводу документов на различные языки.

Введение визовых услуг - долгожданное событие и отличная новость для жителей региона. Это не только расширяет спектр услуг МФЦ, но и предоставляет им значительные удобства и преимущества. Территория региона очень обширна, и ранее для получения виз жителям нужно было обращаться в консульские службы, расположенные, как правило, на большом расстоянии от места проживания.  С введением в МФЦ визовых услуг заявителям достаточно будет обратиться в ближайший центр «Мои документы», чтобы подать и получить готовые визы в режиме “Единого окна”. 

На фоне прогнозируемого открытия границ (после снятия карантинных антиковидных ограничений) и оживления туристического потока, введение визовых услуг в арсенал МФЦ очень актуально и своевременно. Это позволит жителям области заранее получить визы и спланировать поездки в зарубежные страны. Важно и то, что нововведение будет способствовать увеличению туристического потока и развитию добрососедских связей между соседними странами - Финляндией и Эстонией.

МФЦ Ленинградской области традиционно пользуются большим доверием среди населения. В связи с этим планируется, что визовые услуги будут очень востребованы среди заявителей. На сегодняшний день количество стран, открывших свои границы, ограничено, однако в перспективе будет расти, а значит, и будет увеличиваться востребованность новой услуги МФЦ. 

 

 

Вернуться к списку новостей