Во дворе домов №26 по улице Кирова, №5 по улице Маяковского и №8 по улице Горького идет реализация проекта МО «Кировск» по строительству хоккейной коробки.
Год назад вопрос благоустройство двора, застрявшего в 1960-х, обсуждался на встрече с активистами из местных жителей. Большой двор был признан отличным местом для еще одной хоккейной коробки, которая также может использоваться и летом, к примеру, для катания на роликах, безопасных игр в классики и проведения дворовых конкурсов рисунков на асфальте. Важно, что конструктив объекта в данном проекте был расширен: на площадке установят баскетбольные кольца, чтобы детвора могла использовать покрытие всесезонно.
На сегодняшний день подрядчик уже уложил асфальт и установил современную хоккейную площадку со скругленными бортами и защитными сетками.
Пресс-служба администрации МО «Кировск»