Новости Отрадного

Дворцу культуры города Кировск — 70!

 

Вспомнить всё, объять в одном концерте разные сферы жизни коллектива — такая непростая задача стояла перед работниками Дворца культуры города Кировск.

Готовиться к празднованию семидесятилетия ДК сотрудники учреждения начали еще в начале этого года, рассчитывая на фееричное представление, присутствие высоких гостей и аншлаг в зале. К сожалению, обстоятельства сложились иначе. Артисты со всей отдачей выступили перед полупустым залом. Единицы приглашенных старались выразить всю полноту чувств в аплодисментах и добрых словах со сцены, ведь что бы ни случилось, какие бы трудности и ограничения не мешали сейчас нормальному течению жизни, время не остановить и Дворцу культуры — уже 70!

Поздравить директора учреждения Нонну Бойкову и весь коллектив ДК пришли глава Кировского муниципального района Юнус Ибрагимов и и.о. главы администрации Андрей Шорников. Теплые пожелания и напутствия в адрес учреждения высказала глава администрации МО «Кировск» Ольга Кротова. Она также зачитала поздравительный адрес от имени депутата Законодательного собрания Ленинградской области Михаила Коломыцева.

В день празднования юбилея на сцену Дворца культуры вышли и юные воспитанники театральных, вокальных и хореографических коллективов учреждения, и ветераны сцены. Особенно трогательным был момент, когда во время исполнения проникновенной песни на порталы сцены проецировались фотографии тех членов коллектива, кто слишком рано ушел из жизни и о ком до сих пор вспоминают в стенах ДК. Завершился насыщенный вечер выходом на сцену всех выступавших коллективов. Немногочисленные зрители аплодировали стоя.

Сегодня Дворец культуры переживает свой очередной расцвет. Желаем ему и дальше привлекать талантливых личностей, растить в созидательном ключе новые поколения и демонстрировать успехи кировчан далеко за пределами нашего города и области!

 

Пресс-служба администрации МО «Кировск»

Вернуться к списку новостей