Новости Отрадного

Жизнь в ресурсе

 

Многодетная бизнес-леди из Отрадного о своём творческом деле и планах на будущее

Иногда бывает трудно представить, как женщины умудряются всё успевать. Наша сегодняшняя героиня — многодетная мама и творческая личность. Жительница Отрадного Анжела Соболева уже несколько лет занимается вязанием на заказ, а недавно стала владелицей собственного бренда одежды «AngeTa». Вокруг этой бизнес-леди — всегда суета. Трое детей, собака, дом… Но Анжела все равно находит время для создания уникальных вещей и развития собственного дела и поделились с корреспондентом «PRO-Отрадного» своими планами на будущее.

— Анжела, вы чудесно вяжете! Когда решили посвятить свою жизнь этой деятельности?

— Специально я этого не планировала. Так уж сложилось, что вязание всегда было в моей жизни, с самого детства, поскольку вязанием и шитьем занимались бабушка и тетя.

— Именно они научили вас вязать?

— Главные приемы я освоила в возрасте восьми лет — всё начиналось с создания гардероба для кукол. Потом были уроки труда в школе. А дальше как-то незаметно захотелось большего, и у меня стали рождаться предметы одежды для самой себя.

— Вязание — занятие для терпеливых. Сколько времени уходит, например, на создание одного свитера?

— Как и в любом творческом деле, всё зависит от настроения. Немаловажную роль играет совпадение вкусов — моих и клиентки. Если звезды и упомянутые ранее составляющие сложились, то свитер можно осилить за пять дней. Главное — найти достаточно свободного времени.

— Расскажите о самой необычной работе, которую вам довелось воплотить в жизнь.

— Экстравагантных нарядов я пока еще не создавала. Но было одно необычное платье — я вручную пришила к нему более трехсот жемчужных бусин. Это очень кропотливая работа!

— Теперь вы не только вяжете, но также начали и шить одежду. Как зародилась эта идея? Как вы придумываете образы?

— Идея с созданием одежды появилась у моей тети. Она конструктор женской одежды с опытом работы около четырех лет. Я стала компаньоном в этой авантюре. Модели мы подсматриваем на подиумах, целенаправленно и скрупулезно отслеживаем тенденции, особенно цветовую гамму, детали, отделку. Мы работаем только с натуральными тканями из Европы, отшиваем штучные партии, максимум по пять штук одной модели. Поэтому вероятность встретить кого-нибудь в точно таком же наряде сводится к нулю — каждая вещь уникальна.

— Какие у вас планы по развитию бизнеса?

— На сегодняшний день под маркой «AngeTa» отшито несколько моделей верхней и спортивной одежды, платья и аксессуары для женщин и подростков. К весне-лету 2022 года хотим создать коллекции одежды для девушек и женщин размера plus-size и надеемся, что нам удастся сделать эти вещи такими, чтобы они подчеркнули достоинства фигур и добавили стиля в образы.

— У вашего бренда красивое наименование. Что оно означает?

— Название сложено из частей наших имен: Ange — Анжела и Та — Татьяна.

— А на заказ шьете или только то, что в коллекции?

— На заказ мы шьем крайне редко, поскольку позиционируем себя не как ателье, а как модный дом. Но модель из наших коллекций можем выполнить на заказ в различных цветах и размерах.

— Расскажите, кем видите себя лет через пять.

— В идеале, конечно, хотелось бы стать владелицей известного бренда женской одежды. Но если мыслить скромнее, то женщиной, продолжающей реализовывать себя через творчество и искусство. Возможно, со временем планы будут трансформироваться, но пока цели такие.

— Бывает ли у вас чувство усталости от того, чем вы занимаетесь?

— Конечно, усталость иногда накатывает. Бороться с ней помогают новые задумки, поиск идей, ведь рукоделие — неисчерпаемый источник возможностей. Оно очень вдохновляет!

— Как ваша большая семья относится к вашему творчеству?

— Семья уже привыкла и полностью поддерживает все мои начинания. Особенно помогают дочки: они подкидывают идеи и помогают узнавать о современных тенденциях в мире моды.

— Какой бы проект мечтали осуществить в плане рукоделия? Ваша дочь показывает большие успехи в карате-киокушинкай. Не хотели бы связать свитера для сборной России по карате?

— Спасибо за идею про свитера для сборной! Подумаю на эту тему. Может получиться интересно! А вообще я большая поклонница сумок, так что мне хотелось бы создать коллекцию вязаных сумок-красавиц для девушек, которые желают выглядеть изысканно и оригинально.

— Тогда желаем вам удачи! Будем следить за вашим творчеством!

— Спасибо!

 

Беседовала Полина Корсунская

Вернуться к списку новостей