Новости Отрадного

«Главное слово в каждой судьбе»

В последнее воскресенье ноября в нашей стране отмечается День матери (дата установлена указом Президента РФ в 1998 году). Этот праздник по праву можно считать главным на земле, потому что только мама дарит миру высшую ценность — жизнь!

Для каждого из нас мама — главный человек в жизни, начало всех начал, опора и надежда семьи, неиссякаемый источник доброты, заботы и терпения, поддержка в горе и радости. Ее любовь и вера поддерживают и вдохновляют нас в любом возрасте, а то доброе и мудрое, чему она научила, остается с нами на все времена. Материнская любовь делает нас сильнее и увереннее, помогает преодолевать жизненные трудности и верить в успех.

В этот день мы отдаем дань уважения всем женщинам, родившим и воспитавшим детей. Поздравляем всех матерей, с гордостью носящих это самое почетное звание в мире. Низкий вам поклон за любовь и терпение, за каждодневный труд и ласку, за поддержку и умение прощать! От всего сердца искренне желаем вам и вашим семьям счастья, крепкого здоровья, добра и благополучия! Пусть ваши труды вернутся заботой и благодарностью и ваших детей, и всего общества. Спасибо вам, дорогие мамы!

 

 

Мамочка наша родная,

Эти нежные строки — тебе,

Самой милой и самой красивой,

Самой доброй на этой земле.

Пусть печали в твой дом не заходят,

Пусть болезни пройдут стороной.

Мы весь мир поместили б в ладони

И тебе подарили одной.

Но и этого было бы мало,

Чтоб воздать за твою доброту,

Мы всю жизнь, наша милая мама,

Пред тобой в неоплатном долгу.

Спасибо, родная, за то, что растила;

За то, что взамен ничего не просила;

Что, горе и радость деля пополам,

Во всем лучшей доли желала ты нам!

Красива, заботлива, нежно нежна,

Ты нам ежедневно и вечно нужна!

 

Иван Бородулин

Вернуться к списку новостей