Новости Отрадного

Итоги конкурса "Права человека - 2021"

В 47 регионе подвели итоги конкурса «Права человека – 2021. Ленинградская область». Победители и лауреаты  получили награды от уполномоченного и регионального комитета образования.

Победителем конкурса в номинации «Разработка брендбука Уполномоченного» стала Дарья Васильева, студентка второго курса Лужского агропромышленного техникума. В номинации «Написание эссе» среди учеников школ победу одержала Екатерина Евсеева из Ушакинской школы №1 Лужского района, а лауреатом конкурса стала Татьяна Якубова из «Оредежской школы» Лужского района. 

Победителем конкурса в номинации «Написание эссе» среди обучающихся образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования стала Валерия Штых из Лужского института ЛГУ имени А.С. Пушкин, а лауреатом конкурса стала Наталья Гончарова из Лужского института ЛГУ имени А.С. Пушкина.

Конкурс «Права человека-2021. Ленинградская область» в этом году впервые прошел при поддержке комитета общего и профессионального образования. Состязание проводилось по двум номинациям: «Разработка брендбуков Уполномоченного» и «написание эссе» на правозащитную тематику. В нем приняли участие 65 человек: 45 старшеклассников из 11 районов и городского округа и 20 студентов из 7 образовательных учреждений.

Чествование победителей прошло в онлайн-формате. Сергей Шабанов, уполномоченный по правам человека в Ленинградской области, совместно с заместителем председателя комитета Татьяной Рыборецкой поздравили ребят с победой и поблагодарили их за участие. Грамотой Уполномоченного были отмечены работы Виктории Беляевой из СОШ №2 г. Никольское Тосненского района, и Алины Жбановой, студентки «Лужского агропромышленного техникума», за широту взглядов на актуальные проблемы защиты прав в современном мире.

Наряду со старшеклассниками и студентами были вручены Благодарности Уполномоченного их научным руководителям. Сергей Шабанов выразил признательность каждому из них за оказание помощи ребятам в подготовке конкурсных работ.

В завершение Уполномоченный выразил надежду, что в следующем году сотрудничество с комитетом в сфере правового просвещения молодежи продолжится, и совместный конкурс привлечет большее количество участников.

Вернуться к списку новостей

Визит высоких гостей

Вчера музей-заповедник «Прорыв блокады Ленинграда» посетили члены Совета законодателей Российской Федерации при Федеральном Собрании Российской Федерации