Новости Отрадного

Посвящение в члены дружины юных пожарных

 

15 апреля, в преддверии празднования Дня пожарной охраны в России, в Доме культуры города Кировска состоялось торжественное посвящение новых членов дружины юных пожарных «Ладога» Суховской основной общеобразовательной школы и встреча с ветеранами пожарной охраны Кировского района.


Двенадцать кандидатов в юные пожарные в присутствии сотрудников Кировского местного пожарно-спасательного гарнизона и ветеранов пожарной охраны приняли присягу: «Я добровольно вступаю в ряды юных пожарных и перед лицом своих товарищей и старших наставников торжественно обещаю добросовестно изучать пожарное дело; быть дисциплинированным, мужественным, честным и храбрым учеником-пожарным; использовать полученные знания, умения и опыт для благородного дела, высоко нести честь юного пожарного».


Начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кировского района Владимир Сабуров, председатель совета Кировского местного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Александр Никулин, почетные ветераны Государственного пожарного надзора Владимир Иванов и Сергей Мельников вручили ребятам значки и удостоверения членов дружины юных пожарных «Ладога».


«Ветераны пожарной охраны Кировского района — для ребят из ДЮП и друзья, и учителя, и наставники, — сказал руководитель «Ладоги» Сергей Громов. — Мы гордимся и дорожим дружбой с такими замечательными людьми, как Владимир Петрович Иванов, Сергей Алексеевич Мельников, Валерий Николаевич Миклин. Это люди, которые всю свою жизнь посвятили пожарной охране! И подвести их нам, юным пожарным, никак нельзя».


Ученики Суховской основной общеобразовательной школы под руководством Всероссийского добровольного пожарного общества уже много лет ведут большую работу по пропаганде правил пожарной безопасности. Теперь юных пожарных ждет интересная и насыщенная жизнь: им предстоит учиться быть верными своей клятве и вырасти настоящими патриотами. Поздравляем! В добрый путь!

 

ОНДиПР Кировского района

Вернуться к списку новостей