Новости Отрадного

Весна значит чистота


23 апреля в Отрадном состоялся общегородской субботник. В порядок после долгой зимы приводили территории будущего Пеллинского парка, набережной Невы, Яблоневой аллеи, Центральной площади, детских садов, школ и дворов. Корреспонденты «PRO-Отрадного» тоже приняли участие в субботнике и побывали в нескольких местах, где кипела работа.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Депутат Законодательного собрания Ленинградской области Даниил Федичев с помощником, глава Отрадненского городского поселения Магданбек Таймасханов, исполняющий обязанности главы администрации МО «Город Отрадное» Александр Морозов, представители городской администрации и депутатского корпуса, сотрудники МП «Управление коммунального хозяйства», МКУ «Управление городского хозяйства и обеспечения» и КЦ «Фортуна», танцевальный коллектив «Отрадочка» трудились в лесополосе, которая вскоре должна превратиться в Пеллинский парк. Сотрудники ООО «Управление коммунального хозяйства» вместе с директором Михаилом Ивановым, Центра внешкольной работы, Отрадненской городской библиотеки и директор Отрадненской средней общеобразовательной школы №3 Оксана Загородняя с детьми занимались уборкой Яблоневой аллеи. Инициативные отрадненцы сгребали листья и мусор и рассортировывали их по мешкам на набережной Невы. Ребята из Лицея города Отрадное: ученики 2 «Б» и 4 «А» классов — вместе со своими классными руководителями Ольгой Лодягиной и Дарьей Смирновой наводили чистоту на участке между лицеем, домом №2 по улице Мира и №11 по улице Зарубина. Родители воспитанников детского сада «Лучик» облагораживали территорию учреждения: белили деревья, красили перила, подновляли игровую площадку. Жители дома №18 по улице Гагарина приводили в порядок собственный двор. Им помогали даже малыши — держали пакеты, собирали мелкий мусор. 


Руководители города М.Таймасханов и А.Морозов обеспечили участников общегородского субботника, работавших в лесополосе и Яблоневой аллее, горячим чаем и пирожками.


Все вышедшие на субботник отрадненцы трудились дружно и слаженно. За несколько часов работы общими усилиями город был значительно очищен от разного рода мусора, среди которого оказались не только привычные бумажки и бутылки, но и елочные игрушки, автомобильные покрышки, коляска, бампер и даже… железнодорожный столб.

Спасибо всем неравнодушным жителям нашего города за труд и отзывчивость!


Алексей Дубинин, Полина Корсунская

Фото Алексея Дубинина, Дарьи Смирновой, Николая Петрова

Вернуться к списку новостей