Новости Отрадного

Ленинградец возвращается в строй

11 мая в рамках Футбольной национальной лиги-2 «Ленинградец» принимал ФК «Муром». Матч проходил на стадионе «Петровский», где раньше играл петербургский «Зенит».

Встреча была крайне важна для футболистов из 47-го региона, потому что отрыв от их ближайших соперников — «Твери» — составлял уже шесть очков. К тому же «Ленинградец» не выигрывал на своем поле две встречи кряду, так что мотивация зашкаливала.

Команда из 47-го региона без раздумий принялась штурмовать ворота соперника, однако первый удар в створ удалось нанести лишь на 19-й минуте. Много времени для создания голевого момента нашим футболистом не потребовалось. На 29-й минуте Сергей Николаев протащил мяч с центра поля, приблизившись к штрафной площади «Мурома», и выкатил передачу на Ризвана Умарова, который пробил примерно с пятнадцати метров. Снаряд попал в защитника, но тот только помог круглому запрыгнуть в ворота. 1:0! Долгожданный гол для «Ленинградца», учитывая тот факт, что команда проиграла в сухую два матча подряд. После забитого гола ленинградцы не успокоились и продолжили наседать на ворота «Мурома». На 43-й минуте отличную возможность имел Егор Корцов, но с хорошей позиции пробил в ноги защитникам, после чего мяч отскочил на угловой. Первый тайм закончился со счетом 1:0.

Вторая половина встречи началась аналогично первой: «Ленинградец» пытал счастье у ворот гостей. На 52-й минуте Руслан Казаков имел шанс забить, но вратарь был начеку и в прыжке забрал мяч. Через три минуты случился неприятный эпизод для ленинградского клуба. Владислав Сиротов ворвался в штрафную, но из-за контакта с защитниками пробить не сумел. Судья посчитал, что игрок хозяев симулирует, выписал ему второе предупреждение и удалил с поля. Таким образом, «Ленинградцу» предстояло более получаса сражаться с соперником в меньшинстве. Несмотря на это, наши ребята продолжили атаковать, однако количество игроков сказалось и муромцы стали всё чаще подходить к воротам «Ленинградца». Впрочем, это ни к чему не привело — матч так и завершился со счетом 1:0 в пользу клуба из 47-го региона.

Таким образом, теперь «Ленинградец» отстает от «Твери» всего на три очка, а значит, есть все шансы, завоевать второе место в чемпионате. Вперед, «Ленинградец»!