Новости Отрадного

«Зенит» сделал шаг к лидерству

13 мая петербургский «Зенит» отправился в гости к казанскому «Униксу». Встреча проходила в рамках полуфинала Лиги ВТБ. В этом соревновании команды играют друг с другом матчи до трех побед, до этого противостояния сине-бело-голубые вели в серии со счетом 2:1.

Первая четверть выдалась очень напряженной и закончилась с разрывом в одно очко, что для баскетбола большая редкость — 18:17 в пользу «Уникса». Во второй четверти игроки «Зенита» собрались и смогли перехватить инициативу, в итоге — 23:19 в пользу петербургского клуба. Третья четверть была похожа на первую, только петербуржцы оказались сильнее соперников — 17:16. Последнюю четверть зенитовцы отыграли уже спокойно и уверенно, одолев баскетболистов из Казани со счетом 18:16. Результат встречи — 75:69 в пользу «Зенита».

20 мая в Москве петербургский клуб встретится в финале Лиги ВТБ с московским ЦСКА. Удачи нашим баскетболистам!