Новости Отрадного

Профилактический визит в Кировском Политехническом техникуме

Объекты с массовым пребыванием людей должны строго соответствовать всем требованиям противопожарной безопасности, предъявляемым к общественным помещениям, в связи с тем, что малейшее нарушение норм и правил, может привести к огромным материальным потерям и большим человеческим жертвам.

Профилактика пожаров в повседневной жизни предусматривает осторожное обращение с огнем, горючими материалами и техникой, где в первую очередь следует позаботиться о своей жизни.

Инспектором ОНДиПР Кировского района Ириной Евдокимовой проведён профилактический визит, а также проведен противопожарный инструктаж с работниками объекта профессионального образования с массовым пребыванием людей. Инспектор рассказала об обязательных требованиях пожарной безопасности, предъявляемых к объекту профессионального образования и об ответственности за их нарушение, напомнила порядок действий персонала в случае возникновения чрезвычайной ситуации, а также о правилах пользования огнетушителями и подручными средствами пожаротушения, в завершении визита дала рекомендации по проведению профилактических мероприятий на объекте. 

Если вы заметили возгорание или почувствовали сильный запах дыма звоните в пожарную охрану по номерам 112, 01 или 101!

 

Вернуться к списку новостей