Новости Отрадного

Практика для будущих моряков и спасателей

 

Почти 30 практикантов уже распределены по пожарным частям Ленпожспаса. Их обучат по выполнению работ по профессии пожарный, а также ремонту и работе с техническими средствами, которые нужны, чтобы предупредить пожар, потушить его, а также провести аварийно-спасательные работы.

Встреча со студентами Пожарно-спасательного колледжа «Санкт-Петербургский центр подготовки спасателей» и Морского технического колледжа им. Адмирала Д.Н. Сенявина. прошла накануне на базе Ленинградской областной противопожарно-спасательной службы в Кировске.

В рамках соглашения между учреждениями студенты 2 и 3 курсов будут проходить производственную практику у областных пожарных в структуре комитета правопорядка и безопасности Ленинградской области.

По результатам практики руководители оценят уровень профессиональных компетенций практикантов. Студенты получат соответствующие их навыкам и умениям характеристики, которые пригодятся им в будущем.

На встрече представители руководящего состава Леноблпожспаса обратились к практикантам с напутственными словами и пожелали успехов в прохождении летней практики. Она проводится в Ленинградской области ежегодно в течение последних лет.

Вернуться к списку новостей