Новости Отрадного

Огненная картина войны


В ночь на 22 июня в городах Кировского района состоялись мероприятия, посвященные 81-й годовщине начала Великой Отечественной войны.

В КИРОВСКЕ на территории музея-заповедника «Прорыв блокады Ленинграда» представители регионального движения «Волонтеры Победы» в рамках всероссийской акции создали огненную картину войны, составив из пяти тысяч зажженных свечей инсталляцию «Регулировщица». Почтить память погибших в годы войны пришли руководители и специалисты Комитета по молодежной политике Ленинградской области, администрации Кировского муниципального района, представители партии «Единая Россия», студенты Санкт-Петербургского горного университета, волонтеры, кировчане и гости города. Они возложили цветы к мемориалу «Памятный крест с лампадой». Мероприятие завершилось передачей огня на другой берег Невы, что символизировало прорыв блокады Ленинграда.

В ОТРАДНОМ жители города, чтобы почтить память погибших, уже несколько лет подряд собираются в час начала войны на Ивановском пятачке. В этот раз они также прошли маршем памяти от Центральной площади до мемориала «Ивановский пятачок». 

 

По материалам пресс-службы администрации Кировского района
Фото пресс-службы администрации Кировского района

Вернуться к списку новостей