Новости Отрадного

Хостел «Невский берег» проверили на противопожарную безопасность

Инспектором отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кировского района было проведено контрольно-надзорное мероприятие в хостеле «Невский берег» в городе Кировске.

В хостеле инспектор государственного пожарного надзора провёл противопожарный инструктаж с работниками организации о соблюдении правил пожарной безопасности. Инспектором было обследовано здание предназначенного для временного предоставления граждан на предмет соблюдения требований пожарной безопасности.

Первое, что необходимо в каждой гостинице – это разработанная инструкция о мерах пожарной безопасности, причем на нескольких языках. В номерах должны быть вывешены планы эвакуаций на случай пожара. Во всех помещениях на видных местах должны быть вывешены таблички с указанием номера телефона вызова пожарной охраны, должны быть определены места для курения, определен порядок обесточивания помещений, определен порядок и сроки противопожарного инструктажа.

В гостиницах с пребыванием 50 и более человек в дополнение к схематическому плану эвакуации людей при пожаре должна быть разработана инструкция, определяющая действия персонала по обеспечению безопасной и быстрой эвакуации людей, по которой не реже одного раза в полугодие должны проводиться практические тренировки всех задействованных для эвакуации работников, в инструкции должны предусматриваться два варианта действий: в дневное и в ночное время. Руководитель гостиницы, кемпинга, мотеля ежедневно в установленное Государственной противопожарной службой время сообщают в пожарную часть, в районе выезда которой находится объект, информацию о количестве людей, находящихся в гостинице. И ещё целый ряд правил и норм, регламентирующих алгоритм действий персонала в случае ЧП.

Источник: Пожарный надзор Кировского района

Вернуться к списку новостей