Новости Отрадного

Отрадное в развитии

27 июля и.о. главы администрации МО «Город Отрадное» Александр Морозов, депутат Заксобрания ЛО Андрей Гардашников и руководитель Общественной палаты Кировского района Вера Летуновская провели осмотр объектов благоустройства города.

Начали с Пеллинского парка — сейчас там идет укладка пешеходных дорожек.
«Плитку закупили толстую, 8-сантиметровую, в то время как обычно кладут около 4 сантиметров, но мы хотим сделать хорошее покрытие на годы, — сказал Александр Морозов. — Скоро в парке поставят качели и детскую площадку в скандинавском стиле, на землю уложат мульчу — натуральное покрытие, как раз для нашего экопарка».
И.о. главы администрации также отметил, что в планах убрать мелкую поросль в лесу, сделав его легче и светлее, но при этом сохранив все деревья. В следующем году установят видеонаблюдение, и, если отрадненцы проголосуют за дальнейшее благоустройства парка, работы будут продолжены, и вся лесополоса станет комфортной для прогулок и отдыха.

Следующим пунктом стала Яблоневая аллея. Здесь активно укладывают пешеходную дорожку, за которой последует установка скамеек для отдыха и урн, а также идут работы по созданию скейт-парка. Александр Морозов заметил, что в дальнейшем будут убраны аварийные тополя и с дорожниками планируется высадить яблони — аллея все-таки «Яблоневая». До конца сентября рабочие должны уйти с этого места, оставив красивые дорожки и современный скейт-парк.

Также гости города осмотрели благоустройство дворов у Комсомольской 4 и Дружбы 34, где был уложен асфальт вместо народных тропинок, установлено освещение, сделана парковка и вход в подъезды.

«Здорово, что есть преемственность в проектах, руководство города двигается вперед, не останавливаясь на достигнутом. Часто бывает, что меняется глава поселения, и наступает тишина, все замирает. Но я вижу, что Отрадное развивается, становясь все лучше и комфортнее для жизни!» — заключил в конце осмотра объектов Андрей Гардашников.

#отрадноенаневе #благоустройство
Источник: Администрация МО г. Отрадное

Вернуться к списку новостей