Новости Отрадного

Приём граждан по системе МЧС России

В целях организации работы с обращениями граждан в системе МЧС России, граждане имеют право обратиться лично в общественную приемную МЧС России, а также направлять обращения, предложения, заявления, жалобы в МЧС России, территориальные органы или организации МЧС России в письменной и электронной форме.

У лиц, деятельность которых тем и ли иным образом связана с обеспечением противопожарного режима на объектах защиты, возникает масса вопросов, касающихся правильного выполнения (применения) требований пожарной безопасности и нормативных документов по пожарной безопасности.

Но не только указанная категория лиц, а также обычные граждане зачастую нуждаются в квалифицированном разъяснении вопросов, связанных с пожарами и пожарной безопасностью. Кто-то ищет ответы в интернете, кто-то обращается к услугам знакомых из сферы пожарной безопасности. Некоторые привлекают специалистов по пожарному аутсорсингу. При этом существует простой, бесплатный и надежный способ получить ответы на возникшие вопросы в области пожарной безопасности — это обратиться в орган государственного пожарного надзора с просьбой предоставить консультацию.

Сегодня, в приёмные часы начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кировского района Владимир Сабуров, ответил на вопросы жителей района, касающиеся деятельности государственного пожарного надзора. Более всего заявители интересовались пожарной безопасностью, а также результатами внеплановых выездных проверок, которые были проведены по обращениям граждан.

На все поступившие вопросы были даны исчерпывающие ответы, а те, которые требуют дополнительной проработки, – взяты на личный контроль.

Вернуться к списку новостей