Новости Отрадного

«Пушкин знает!»

Образовательный видеоподкаст и конкурс для подростков

Центр финансовой грамотности Научно-исследовательского финансового института Министерства финансов РФ и «Почта Банк» запустили совместный проект «Пушкин знает!». Его цель — повышение уровня финансовой культуры и грамотности среди молодежи. В рамках проекта будет создано несколько видеоподкастов и проведен конкурс среди подростков.

Проект «Пушкин знает!» создается специально для школьников старших классов и студентов и затрагивает такие темы управления личными финансами, как накопления, финансовые риски, финансовая безопасность, первый самостоятельный заработок и т.д.

Героем видеоподкастов стал сам Александр Сергеевич Пушкин. Его роль исполняет известный блогер Андрей Борисов. Ведущие подкаста, используя современные знания, оценивают финансовые неудачи поэта и его образ жизни, способствовавший возникновению многочисленных долгов. Первый выпуск уже доступен к просмотру в группе «Мои финансы» в социальной сети «ВКонтакте».

В октябре этого года будет дан старт конкурсу, участникам которого нужно будет сделать короткий ролик о любом из героев русской литературы, оценить его финансовые ошибки и дать рекомендации. Участвовать смогут пользователи «Пушкинской карты» в возрасте от 14 до 22 лет. Победители конкурса будут объявлены в декабре и получат денежные призы на счет в «Почта Банке».

Более подробная информация о выпусках и конкурсе — на сайте моифинансы.рф.

Вернуться к списку новостей