Новости Отрадного

Своих не бросаем: иначе и быть не может

Сергей и Лолита Мареничевы живут в Гатчинском районе, воспитывают дочку и много путешествуют. В прошедшее воскресенье они отправили свою первую машину с гуманитарной помощью для наших бойцов на Украине.

Идея собрать и отправить помощь изначально пришла в голову Сергею. Он просто не мог сидеть в безопасном месте и делать вид, что ничего не происходит. Поначалу Сергей хотел сделать всё тихо, без огласки, но со временем понял, что вокруг него много людей, которые хотели бы помочь, но не знают как. В итоге вместе с женой они смогли объединить вокруг себя команду единомышленников, благодаря чему груз удалось собрать достаточно быстро.

🚕 Сергей вместе с другом купили УАЗик, который потребовалось починить, перебрать, привести в боевую готовность. Целую неделю они крутили гайки, стучали и варили. Владелец магазина автозапчастей в Вырице отказался брать с них деньги за детали для машины и даже выделил наборы инструментов для фронта. Завод Redius передал танкистам два поста сварки.

Для девочек тоже работа нашлась: догружали машину медикаментами, вкусняшками и нужной мелочёвкой. В итоге на фронт отправились продукты питания, инструменты, тёплая одежда, газовые баллончики, медикаменты, сигареты, болгарка, аккумулятор и много чего ещё.

✏ «Сразу скажу: это мой первый сбор как организатора. Было очень волнительно хотя бы просто выложить пост», — вспоминает Лолита.

Но, как говорится, глаза боятся, а руки делают: люди откликнулись, пошли репосты, начали переводить деньги и присылать посылки. Центр «Доброволец ЛО» помог собрать отправления, Гатчинская СОШ № 1 собрала письма бойцам от детей…

В общем, всем миром, целой командой этот груз был собран и отправлен в 26 полк 47-й дивизии, где служит Артур Мурадов, земляк Сергея и Лолиты из п. Северский.

Теперь Сергей с Лолитой хотят поставить отправки на поток. Первый раз — он трудный самый, дальше будет и легче, и быстрее. Команда 47 своих не бросает. С таким тылом победа — только вопрос времени.

#Команда47 #Ленобласть
Источник: Команда47

Вернуться к списку новостей