Новости Отрадного

Петербуржцы обошли минчан

12 ноября волейбольный клуб «Зенит» принимал на своей площадке минский «Строитель». Встреча проходила в рамках седьмого тура Суперлиги. Чтобы укрепиться на первой строчке, петербургской команде необходимо было победить. Команде из Минска, которая не сумела за предыдущие шесть матчей набрать ни одного очка, победа также была необходима.

В последнее время у «Зенита» есть проблемы со стартовым отрезком игры, так что начало встречи осталось за «Строителем». Однако это не смутило петербуржцев: хоть гости и вели со счетом 9:4, бело-синие смогли наверстать упущенное и выиграть первую партию 25:17.

Второй сет начался с равной борьбы. Приятно удивил болельщиков Виктор Полетаев, который оформил 3 эйса подряд! В итоге этот
сет «Зенит» также выиграл — 25:14.

Третий сет вновь начался с давления минской команды, но «Зенит» уверенно сократил отставание и довольно быстро вышел вперед, выиграв со счетом 25:14.

Таким образом, клуб с берегов Невы одержал победу со счетом 3:0 и имеет 20 очков после семи туров.

Следующий матч бело-синие проведут 20 ноября против «Динамо-ЛО».