Новости Отрадного

«Курс на Азию»: В Санкт-Петербурге пройдет крупнейший в истории России форум ММФ БРИКС

Широкомасштабное международное мероприятие с участниками из десятков стран и сотни городов со всего мира пройдет в КВЦ «Экспофорум» с 24 по 26 ноября. В этом году количество участников и запланированных встреч идет на рекорд, Форум станет самым крупным за всю историю проведения.

Отечественные и зарубежные официальные представители стран, министры, губернаторы и руководители регионов, предприниматели, авторитетные ученые и политические деятели соберутся в Северной столице, чтобы обсудить новые вызовы, которые возникают в мировом сообществе.

«Новые реалии ставят новые, ранее невиданные вызовы не только перед нашей страной, но и перед всем мировым сообществом. На сегодняшний день сотрудничество с арабскими, азиатскими, латиноамериканскими и африканскими странами – это наш приоритет. А наша площадка давно признанный эффективный инструмент для бизнеса. Хочу подчеркнуть», – говорит председатель Организационного комитета Михаил Черепанов и отмечает, что в 2022 к Форуму присоединятся 42 страны.

В этом году Форум включили в официальный календарь мероприятий председательства Китая в БРИКС.

На площадках делового мероприятия организаторы ожидают около 3500 участников, свыше 500 спикеров.

Деловая программа разделена на 8 тематических блоков: зелёная» энергетика, цифровая трансформация, национальные цели развития, урбанизация, импортозамещение, глобальные тренды в бизнесе и новый социальный вектор развития, выставочная экспозиция, онлайн-сессии, а также досуговая программа: Международный муниципальный конкурс красоты «Мисс БРИКС» и Церемония награждения Лауреатов премии «Меценат года стран БРИКС».

В этом году на торжественное открытие Форума организаторы пригласили к участию знаменитых граждан стран БРИКС, которые произнесут приветственные слова и наставнические напутствия всем делегатам и участникам.

Вернуться к списку новостей