Новости Отрадного

Платить налоги просто

О возможностях сервиса «Личный кабинет налогоплательщика»

Заплати налоги и спи спокойно — этот слоган известен всем. Хорошо, что у Федеральной налоговой службы России есть сервисы, позволяющие каждому гражданину с легкостью выполнять эту обязанность.

«Личный кабинет налогоплательщика» — самый популярный сервис у физических лиц. Он позволяет решать многие вопросы без посещения отделений ФНС и получать уведомления на уплату налогов, легко и просто заполнять налоговые декларации и оплачивать налоги в режиме онлайн. Также в «Личном кабинете налогоплательщика» реализована возможность оформлять семейный доступ для оплаты родителями налогов за их несовершеннолетних детей.

Налоговые уведомления можно получать не только по e-mail, но и с помощью sms и push-уведомлений в мобильном приложении «Налоги физического лица».

Если вы до сих пор не пользовались «Личным кабинетом налогоплательщика», но зарегистрированы на портале «Госуслуги», то можете подключиться к ЛКН с помощью учетной записи на «Госуслугах». Получить логин и пароль можно в отделениях ФНС России или МФЦ.

Вернуться к списку новостей