Новости Отрадного

Меры пожарной безопасности перед праздником Крещения Господня

Близится христианский праздник – Крещение Господне!

Главной целью как сотрудников пожарного надзора, так и священников является обеспечение безопасности граждан на протяжении всех праздничных мероприятий. Как и при других массовых мероприятиях, сотрудниками чрезвычайного ведомства накануне праздника проводится дополнительная профилактическая работа на объектах религиозного культа, расположенных на территории Кировского района Ленинградской области.

Во время проведения профилактических мероприятий сотрудниками МЧС со священниками проводятся инструктажи по пожарной безопасности в период подготовки и проведения Крещения Господня, вручаются Памятки о мерах пожарной безопасности в культовых учреждениях. Особое внимание уделяется местам проведения крещенских купаний. Сотрудники МЧС напоминают, что купаться следует только в специально оборудованных местах под присмотром сотрудников экстренных служб города, а именно спасателей, медиков и полицейских.

При посещении Храмов и церквей особое внимание сотрудники МЧС уделяют наличию информационных стендов на противопожарную тематику, напоминают священнослужителям и прихожанам о действиях работников при пожаре и других чрезвычайных ситуациях, телефоны вызова пожарных и спасателей 101 и 01.

Источник: ОНД и ПР Кировского района

Вернуться к списку новостей