Новости Отрадного

Гонка – для героев, фан-зоны ― для болельщиков

Гонка – для героев, фан-зоны ― для болельщиков: Ленинградская область готовится к 54-му традиционному легкоатлетическому марафону в честь освобождения Ленинграда от фашистской блокады, который пройдет 29 января во Всеволожском районе на Дороге жизни.

Участниками забега в этом году станут 3,8 тысяч человек ― профессионалов и легкоатлетов-любителей. На самую большую дистанцию, 42,2 км, заявилось 1,8 тысяч человек, еще 2 тысячи ― на 1 и 5 км и 5 км скандинавской ходьбой.

Для болельщиков подготовлены несколько специальных точек поддержки атлетов марафона и полевая кухня, которая будет находиться у мемориального комплекса «Цветок жизни», а для всех спортсменов по маршруту дистанций будут установлены точки приема питания. 

В день марафона временно изменится схема движения транспорта с 6 часов утра до 19 часов вечера: проезд будет полностью закрыт по двум полосам в направлении от Всеволожска к Санкт-Петербургу, на оставшихся двух будет введено реверсивное движение. На участке от Всеволожска до Ладожского озера движение будет полностью перекрыто, объезд предусмотрен по бывшему «Северному полукольцу» и следующим региональным трассам: подъезд к Коккорево, спецподъезд Ваганово, Проба — Борисова Грива, подъезд к поселку Рахья, Станция Магнитная — поселок им.Морозова, Мельничный Ручей — Кирпичный завод, Санкт-Петербург — завод им. Свердлова — Всеволожск.  Временное ограничение не распространяется на транспортные средства, задействованные в проведении марафона, а также транспортные средства полиции, аварийно-спасательных служб и формирований пожарной охраны, скорой медицинской помощи.

Источник: пресс-служба правительства ЛО

Вернуться к списку новостей